пятница, 10 августа 2012 г.

Жизнь - это то. что происходит с нами...

Жизнь - это то. что происходит с нами,  пока  мы строим планы и мечтаем о будущем (эти слова приписывают Джону Леннону. а на самом деле им намного больше лет).
Здесь мне хочется писать о приемах или методиках, которые просто помогают выжить в нашем Мире.  Приемах - доступных всем, именно поэтому публикации начала с простейших упражнений. 
     На самом деле  многие, получив настройку или инициацию в Рэй Ки,  со временем перестают заниматься и оставляют практику в стороне, особенно. если нет единомышленников, если не с кем поговорить. поделиться переживаниями, ощущениями, может быть сомнениями. А ведь есть  так называемые целительские кризисы.  А еще многие Учителя и Мастера  смешивают систему с религией в том. или ином проявлении - это факт.  Отсюда в сознании новичков иногда происходит неприятие и отторжение.   Причины ухода от занятий - разные. Но результат один. Имея в своем распоряжении чудесную возможность помочь себе, помочь своим близким,  люди отворачиваются и возвращаются к прежней жизни с таблетками и врачами.  Поэтому я хочу на страничках этого блога постараться вернуть надежду в свои силы, помочь  научиться жить с Рэй Ки и в Рэй Ки.   Как там - в классике - "Я - не волшебник, я - только учусь."   Будем учиться вместе?
     Самое главное,  о чем очень часто забывают сказать, это то - первая настройка или инициация (в дальнейшем буду говорить настройка) является  самой главной, базовой. Важнейшей для нашего развития и практики. Если Вы получили ее давно и уже не занимаетесь, но хотели бы  снова начать практиковать, у Вас всегда есть как минимум два пути:
1 - можно попросить настройку заново, еще раз,
2 - можно обратиться непосредственно к Рэй Ки и устроить себе 21 день ежедневных занятий.
У  Мастера Рэй Ки Кашлинской есть книга "21 день практики" -  там очень подробно расписан каждый день и что и зачем делать. Скажу честно -  лет восемь назад я справилась с указанной методикой. Да, результат очень любопытный, если Вы справитесь, - будут интересные открытия. Для Вас, как личности, как человека, стремящегося к развитию  и совершенствованию. Можно и нужно повторять эту методику, потому что чем больше Вы занимаетесь, тем лучше и шире раскрываются Ваши способности. 
     Но... на самом деле, если Вы просто хотите обновить свою первую настройку, достаточно просто ежедневного Гассё и полного сеанса  (лучше всего утром, конечно, если есть на это время).
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий